К 13 июля на территории региона общее число летальных исходов от CОVID-19 с начала пандемии составило 164 случая. Тогда как в Краснодарском крае – 88, а в Волгоградской области– 48. Всего же в ЮФО за это время скончалось 369 пациентов.
Специалисты пока не называют причин такого роста смертности именно в донском регионе, хотя и отмечают, что карантинные меры здесь были введены чуть позже и были не такими строгими, как на Кубани.
Напомним, что сейчас в Ростовской области продолжается смягчение ограничительных мер – с понедельника, 13 июля, к примеру, заработают кинотеатры и бани, однако власти предупреждают, что могут в любой момент вновь вернуться к ограничениям.
Ростовская область лидирует по числу смертей от коронавируса на юге России
Ростовская область прочно удерживает печальное первенство по числу скончавшихся от коронавирусной инфекции в Южном федеральном округе. Об этом сообщает официальный сайт «Стопкоронавирус.рф».