Один из создателей акции «Бессмертный полк» Сергей Колотовкин пояснил, что изначально она не имела обязательный характер шествий: «Прежде всего, это личная и семейная память. В этот святой день нелишне еще раз вспомнить своих героев в кругу семьи, посмотреть фотографии, вспомнить военные истории и рассказать их младшему поколению».
Информационный портал «ИнтерЦимла» предлагает в преддверии празднования 75-летия Великой победы всем желающим принять участие в интернет-акции #Бессмертныйполкдома.


Дорогие друзья!


Близится знаменательная дата в истории нашей Родины.
75 лет назад советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война, но память о тех страшных днях жива в сердцах людей! Независимость нашей Родины стоила миллионов жизней советских людей.
События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах навсегда сохранить в памяти этот героический народный подвиг!
В каждом населённом пункте нашей огромной многонациональной страны от большого города до маленькой деревни есть место, где увековечена память защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Многие из вас 9 мая участвуют в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких - участников той жестокой войны.
Спасибо вам за это!
В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам наших городов и посёлков. Поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в акции памяти, не выходя из дома.
Публикации будут размещены в отдельной рубрике информационного портала «ИнтерЦимла» с хэштегом #Бессмертныйполкдома, а также на официальных страницах нашего портала в соцсетях.


Как принять участие в акции?
Для этого нужно сделать фотографию в кругу семьи с портретом родственников – участников Великой Отечественной войны.
Отправить свои материалы вы можете на электронную почту по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Что должно быть в письме?
1. Обязательно укажите тему письма: #Бессмертныйполкдома
2. Напишите фамилию своей семьи.
3. Укажите, из какой области, района, города (поселка, хутора и др.) ваша семья.
4. Имя, отчество вашего родственника – участника Великой Отечественной войны (или нескольких родственников).
5. Если возможно, то указать звание бойца и место, где он воевал.


Приняв участие в акции #Бессмертныйполкдома, вы расскажете всем посетителям сайта «ИнтерЦимла» о своих родственниках – защитниках нашей Родины – земляках, уроженцах Донского края.
В наших силах сделать так, чтобы память о героях, их образ остался навсегда в наших сердцах и умах, а не только на гранитных плитах с фамилиями.


Спасибо за участие!

георгивская